16468

Как вернуть ваши деньги?

Как вернуть ваши деньги?Во времена затяжного экономического кризиса особо болезненно многими предпринимателями, в том числе и нашими соотечественниками в Германии, воспринимается такая рядовая процедура в бизнесе, как своевременное оплачивание поступающих счетов. Спросите любого знакомого предпринимателя: «Все ли твои клиенты платят во время?» Автор статьи уверен, что если вам попадётся хотя бы один человек, который ответит на этот вопрос утвердительно, с ним можно идти в разведку, потому что перед вами редкий тип современного счастливчика. Подавляющее большинство предпринимателей, горько улыбаясь, или, наоборот, совершенно серьёзно, расскажут о том, каких трудов и забот требует «выбивание» оплаты предоставленных услуг с любимых клиентов. Конечно же, можно перейти на предоплату своих услуг. Некоторые бизнесмены так и поступают. Но деловые люди понимают, что так можно действовать только при продаже горячих пирожков в стране, где семь лет не было урожая хлеба. Перейдёшь на предоплату – потеряешь от 15 до 50% клиентов. Ведь кризис конкуренцию не отменяет, он её еще больше увеличивает.
Как вернуть ваши деньги?
Что же делать в данной ситуации? Особенно тем, у кого уже задолженность клиентов превышает нормальный месячный оборот и продолжает расти дальше. Каким образом можно вернуть свои деньги, которые задерживают клиенты за уже предоставленные услуги или проданные товары? Можно по-простому позвонить клиенту и попросить срочно оплатить счёт. Клиент, извиняясь и услужливо шаркая ножкой, пообещает это сделать немедленно. Вы удовлетворённо закончите разговор, и будете ждать, когда денежки упадут на конто вашей фирмы. День, другой… денег нет. Вы опять наберёте клиента… но у него занято, или он не отвечает. Далее следует уже не совсем дружеская смс, мейл или запрос в скайпе. Но ответа нет. Тогда вы набираете номер клиента с телефона, который должнику не знаком. Он подходит к трубке, слега удивляется, что это вы (его кредитор), а потом «на голубом глазу» объясняет вам, что тогда с переводом не получилось, были проблемы с конто, но они, слава Богу, закончились, и он немедленно вам делает перевод. Эту сказку можно продолжать бесконечно. В конце концов, можно написать «Erinnerung», далее «Mahnung», а потом передать дело знакомому адвокату, который, ещё не вопрос, что вернёт ваши деньги, да ёще с процентами, но за свои услуги возьмёт, как следует («ничего личного, только бизнес»).

Есть и другой путь возврата долгов, о котором мы вам хотим рассказать. Это обращение в коллекторскую фирму Maximum Inkasso. В Германии деньги из должников не выколачивают бейсбольными битами, как это показывают в блокбастерах про мафию. Здесь процедура возврата долгов происходит строго по закону и на 100% легально. Причём, что самое замечательное эту услугу специалисты фирмы выполнят за вас совершенно бесплатно. Вам остаётся всего лишь позвонить по тел.: 0821 - 29 71 77 10 (по нем. и по-русски).

Контактные данные: Maximum Inkasso, Johannisgasse 4, 86152 Augsburg. Telefon: 0821 - 29 71 77 10, Fax: 0821 - 29 72 59 91. E-Mail: info@maximum-inkasso.de.

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.