14974

Меркель: сотрудничество с РФ необходимо продолжить

Меркель: сотрудничество с РФ необходимо продолжить«Естественно, мы должны и хотим сотрудничать с РФ. При урегулировании некоторых конфликтов, например, в Сирии, мы не можем обойтись без России. Поэтому я поддерживаю контакт с Владимиром Путиным», - отметила фрау Меркель в интервью немецкому информагентству DPA.

Но вот участие России в предстоящем 7 – 8 июня саммите Большой семерки канцлер Германии назвала «немыслимым». G7 — это группа государств, которые разделяют демократические ценности и верховенство закона, — отметила Меркель. — Для переговоров на более широком уровне у нас есть формат G20.

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ, отметил, что Москва «не цепляется за формат «восьмерки». «Восьмерка» — клуб неформальный, членских билетов там никто не выписывает, никто никого оттуда выгнать не может по определению, — заявил он. — Если наши западные партнеры считают, что этот формат себя изжил, значит, так тому и быть. Мы за него не цепляемся», пишет ТАСС.

Фото: inopro.ru

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.