16826

Олимпиада 2016: Бразилия показала дизайн факела

Олимпиада 2016: Бразилия показала дизайн факелаКазалось бы, только недавно отгрохотал завершающий фейерверк сочинской Олимпиады, тепло и солнечно проходившей в субтропиках. Но в мире спорта уже вовсю кипит подготовка к Летним Олимпийским и Паралимпийским Играм в Рио. Олимпийский комитет Бразилии представил дизайн факела для XXXI Летних игр.

В факеле использованы цвета бразильского флага. Цветные элементы внутри факела символизируют небо, горы, море и землю. Факел «раскроется», когда один факелоносец будет передавать огонь на факел другого. Конструкция изготовлена из переработанного алюминия и смолы, пишет LAM.

По традиции, первый факел будет зажжен в Греции. И это случится уже весной 2016 года. После этого в течение 100 дней он будет путешествовать по 500 городам. В этом забеге по стране примут участие около 12 тысяч человек. Ну а сами Игры начнутся 5 августа.

Фото: twitter.com/Brasil2016

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.