16567

"Спасибо всем за терпение"

Интернет-сервис Skype полностью возобновил работу после 18-часового сбоя, сообщается в официальном Twitter мессенджера. Специалисты Microsoft спустя 18 часов после "падения" популярного сервиса для общения объявили, что устранили ошибки и Skype полностью работоспособен.

Команда разработчиков популярного сервиса Skype полностью устранила проблему и сообщила, что пользователям доступны все сервисы мессенджера."Мы рады сообщить, что сервисы Skype полностью восстановлены. Спасибо всем вам за терпение", — написано на странице мессенджера в Twitter.

Skype обнаружил проблему, которая привела к многочасовому сбою в работе мессенджера. Об этом говорится в сообщении службы поддержки сервиса. Причину, которая привела к неполадкам в работе мессенджера, представители Skype не называют, но заверяют, что сейчас специалисты восстанавливают соединение с программой. В Skype отметили, что неполадки не коснулись тех, кто использует опцию «Skype для бизнеса».

О сбое в работе мессенджера пользователи по всему миру начали сообщать после 11:00 мск. Они жаловались, в частности, на проблемы с общением в чатах, на доставку мгновенных сообщений.

Как позже пояснили представители Skype, все контакты пользователя показываются в режиме офлайн, даже несмотря то, что клиенты мессенджера находятся в сети. Это не дает возможности пользователям сервиса совершать видеозвонки. Позже клиенты Skype начали сообщать о проблемах при попытке авторизации.

Ранее в Microsoft не смогли спрогнозировать, когда работа сервиса в России будет восстановлена. Причину, которая спровоцировала проблему, в компании также не назвали, но заверили, что активно работают над ее устранением.

Источник РБК

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.