11572

«Mein Kampf» раскупили за часы

Новое издание книги «Mein Kampf», написанной Адольфом Гитлером, раскупили в Германии за считанные часы, пишет портал ru.tsn.ua. После 70 лет тишины (права на издание книги принадлежали земле Бавария), книгу может печатать любой желающий.

Историки Института новейшей истории Мюнхена готовились к этому моменту три года. Они подготовили специальное издание книги с комментариями специалистов.

«Вот здесь, например, Гитлер пишет, как он своей мощной риторикой превратил толпу, массу противников в последователей. Однако, правду говоря, НСДАП изначально публично не воспринимали, особенно политические противники просто не замечали их, и никогда не было у Гитлера таких риторических героических событий», — рассказал соиздатель Кристиан Гартманн.

Таких исторических комментариев в книге – 3,2 тысячи, они встроены в изложение и призваны разрушить пропагандистские мифы, созданные фюрером.

Кстати, хочется отметить, что даже центральный совет евреев Германии одобрил научное переиздание «Mein Kampf». «Именно такой критический подход к документации и критические комментарии хорошо продемонстрируют, на каких перекрученных постулатах и лживых манипуляциях построена эта коварная книжка», — выразил свое мнение Йозеф Шустер, глава еврейского совета.

А вот российские власти всерьез возмутились переизданием книги Гитлера. В частности, Сергей Железняк, вице-спикер Госдумы РФ, заметил, что в стране (имеется в виду Германия) с резким ростом неонацистских настроений переизданная книга может быть использована правыми для реакции на кризис в Европе, связанный с приездом беженцев.

Новый вариант книги стоил 59 €, пишет информационный портал ru.tsn.ua.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin