13774

Февраль: изменения в жизни

Если вы хотите начать учебу с летнего семестра, то уже с первого февраля вы можете искать места на бирже высшего образования. Напомним, ранее эта услуга была возможна только с первого марта. Через биржу высшего образования можно найти учебные программы по всей Германии, на которых еще остались свободные места после того, как все абитуриенты приняты.

С первого февраля 2016 года, после некоторых задержек и сложностей, каждый владелец немецкого счета может сделать перевод, используя только 22-значный IBAN (International Bank Account Number). Все остальные данные, номер счета и код банка, больше не нужны.

Если торговая площадь ритейлера составляет, как минимум, 400 квадратных метров для электрических и электронных приборов, он должен принимать старые приборы обратно. Этот закон готовился уже долгое время. Уже в октябре 2015 года были расширены требования к импортерам, ритейлерам и производителям.

В сентябре 2015 года был принят закон о внесении изменений в деятельность строительных сберкасс (Bausparkassenänderungsgesetz). С первого февраля он начинает действовать. Благодаря этому закону строительные сберкассы получают право делать больше, чем финансирование жилищного строительства за счет накопительных строительных договоров.

По материалам портала rusverlag.de
Фото: Павел Сепи

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd