20867

Встреча российских и немецких журналистов

Встреча российских и немецких журналистов В рамках "Года России в Германии" 5 октября в 15.00 в Российском Доме Науки и Культуры (по адресу: Friedrichstrasse 176-179, 10117 Berlin) состоится встреча российских и немецких журналистов и интеллектуалов. На встречу приглашены: студенты факультета журналистики МГУ, русскоязычные и немецкие студенты берлинских ВУЗов факультетов публицистики, славистики, истории, политологии, культурологии. В дискуссии также примут участие журналисты, работающие в русскоязычной прессе, собственные корреспонденты российских СМИ и телевидения в Германии, немецкие журналисты, писатели. Для обсуждения предлагаются следующие темы: Медийный образ России в Германии и Германии в России за последние 6 месяцев. Религиозная терпимость, свобода слова или провокация, судьба PussyRiot, как мы видим друг друга в СМИ обеих стран, мультикультурализм, перспективы демократии в двух странах. Приглашаем к дискуссии всех заинтересованных в этой тематике людей. Ведущий – доктор Андрей Чернодаров, политолог и культуролог, доцент Университета в Потсдаме, Университетов имени Гумбольдта в Берлине и имени Фридриха Шиллера в Йене.

После встречи в Российском Доме Науки и Культуры в 19.00 состоится торжественное закрытие Международного Студенческого Форума.


Организаторы мероприятия: РОССОТРУДНИЧЕСТВО и интернет-портал BERLIN24.RU

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе