11909

Какой же он, берлинский турист?

В Берлине становится всё больше и больше туристов. Чем же притягивает их столица Германии? Немецкая столица явно переживает туристический бум. В последние годы сюда приезжает всё больше молодых людей, которые не прочь повеселиться, выпить и покричать до утра в барах Кройцберга. Такие молодые люди путешествуют без вещей, ночуют в хостелах, пьют тоннами немецкое пиво, танцуют на столах немецких клубов. «Бедный, но сексуальный Берлин», - вот образ, который сложился у части берлинских туристов. Но, как оказалось, это нетипичные приезжие. И всё-таки в Берлин едут за культурой. 38% опрошенных компанией visitBerlin ответила, что они едут в столицу Германию для посещения театров, опер, консерватории. Большинство туристов отмечают, что планируют осмотреть достопримечательности (81% опрошенных), получше изучить историю Берлина (79%), насладиться атмосферой города (76%) и его культурной жизнью (74%).

Сегодня Берлин привлекает не только бедных туристов, но и вполне зажиточных людей. Отсюда рост цен в гостиницах, мировые торговые фирмы открывают свои дома и бутики. Оборот такс-фри шопинга вырос с января текущего года почти на 25%, а средний чек беспошлинной покупки составил 373 евро. Конечно, немецкие магазины значительно повысили свой товарооборот благодаря туристам из России: только в первом полугодии 2012 года Берлин посетило почти 76 тысяч русских туристов, и это на 27% больше, чем в прошлом году.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе