7742

Лунная душа Janique

Лунная душа Janique

Певица Janique (Жаник) родилась и выросла в Казахстане. С самого раннего детства увлекалась музыкой и танцами. Маленькой девочкой участвовала в различных детских музыкальных конкурсах. Как и многие сверстницы мечтала стать актрисой, но по настоянию родителей поступила в педагогический Университет. Закончив учебу и проработав немного в сфере образования, Janique поняла, что «это не её». И однажды, случайно увидев в газете объявление о республиканском конкурсе молодых исполнителей «Жас Канат», она решила испытать судьбу. Правда, не в качестве певицы, а в качестве ведущей. Пройдя все отборочные туры, уже через несколько месяцев Janique стояла на большой сцене Дворца Республики Казахстан.

После конкурса была работа на телевидении. О певческой карьере на тот момент она не думала, хотя иногда были выступления на различных мероприятиях. И в качестве певицы и в качестве ведущей. 

Лунная душа Janique

Следующим важным шагом в жизни певицы был переезд в Москву. Успешно завершив обучение в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино» по специальности редактор телевизионных и радиопрограмм, Janique решает остаться в культурном центре страны. Москва один из любимых городов Janique. Во время учебы она познакомилась со многими интересными людьми, деятелями искусства и музыкантами. И именно здесь она записала свои первые песни на студии с успешным российским аранжировщиком Александром Лёв-Коноваловым. Эти композиции входят в ее сегодняшнюю программу. 

В 2013 году Janique переехала в Германию. Причина тому, как в красивых романтичных фильмах - любовь. Любовь, которая вдохновляет её и делает счастливой.

Здесь, в Германии, ей удается установить контакты с местными музыкантами. И даже записать несколько кавер версий на студии в городе Лимбург.

А в 2017 году певица создаёт и организует проект «Spirit of Music “, в котором она выступает с самыми различными местными музыкантами. Это важный момент, так как задумка была именно в том, чтобы петь, экспериментировать в разных стилях и именно с музыкантами из региона. Такой, своего рода проект - фестиваль. «Musik verbindet» — это слоган проекта. Ведь музыка людей объединяет, уверена Janique.

Первый премьерный концерт этого проекта состоялся и успешно прошел в городе Кобленц, 14 апреля 2018 года в «Forum Confluentes». Теперь проект «Spirit of Music» предусматривает организацию большого концерта с разными музыкантами на ежегодной основе. Желающих оказалось предостаточно, в настоящее время заявок на участие в нем немерено. 

Лунная душа Janique

Но на этом Janique не останавливается. С 2019 года певица начала выступать со своей сольной программой «Mondseele».

Название выбрано не случайно. Именно так, «душа луны», переводится ее настоящее имя с казахского языка. Janique - это сценический псевдоним, который тоже ей близок: он родом из детства. Так ласково зовут ее родные - «Жаник», ударение на «а».

Свой стиль Janique называет «этно-поп с элементами рока и немного джаза». В программе звучат песни на русском, казахском, немецком и английском языках. Ведь она человек мира. А композиции из этой программы были аранжированы и созданы в той самой любимой лимбургской студии, с талантливым музыкантом Бернхардом Сеельбахом.

«Вообще, каждый музыкант, с которым я работаю, вкладывает частичку своего видения, культуры в песни, которые я исполняю, - подчеркивает Janique. - Как, например, мой гитарист и наш друг Вольфганг Грюттнер».

В программе «Mondseele»- загадочная лунная душа делится своими переживаниями, эмоциями из прошлого и настоящего. Какая-то тайна, мистика чувствуется в её голосе и музыке. Интерпретация знакомых мелодий в новой версии. И все это певица передаёт в своём оригинальном стиле.

И лучше все это увидеть и услышать самим на концерте Janique, который состоится 23 марта 2019 г. в городе Кобленц, в Kultur Fabrik в 20.00. 

 (c) Janique

Приобрести билеты на концерт можно здесь: http://janique.tilda.ws/de

Место проведения концерта:

Kulturfabrik GmbH

Mayer-Alberti-Straße 11

56070 Koblenz

Tелефон 0261 - 8 52 80

E-Mail info@kufa-koblenz.de

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе