18183

Пример, достойный уважения и подражания

Пример, достойный уважения и подражания

Этим летом лесные пожары в Сибири стали настоящей экологической катастрофой. По разным оценкам специалистов общая площадь лесных массивов, охваченных огнем, достигла от 3,5 млн. до 4 млн. гектаров. Для простого сравнения – это сопоставимо с территориями некоторых государств Европы.

Понятно, что  лесные пожары таких масштабов приводят к гибели лесов, дикие животные лишаются привычной среды обитания, люди страдают от задымления, а часто подвергаются и физической опасности. Экономический ущерб от них – всегда колоссальный.  Более того, а может быть и самое важное – они оказывают сильнейшее воздействие на изменение климата на планете. 

Восстановление леса – процесс длительный. Например, для одних, быстрорастущих деревьев, требуется 10 -15 лет для достижения «взрослого возраста». Для других, в особенности для хвойных, от 15 до 25 лет. Временной прогноз по воспроизведению сибирских лесов, утраченных в этом году – от 80 до 100 лет.   

«Ликвидация пожара – только первый шаг в решении проблемы. Необходимо объединиться и поддержать работу по созданию новых лесов в регионе и необходимых последующих мероприятий по защите лесного массива», - именно такой концепции придерживается руководство авиакомпании S7 Airlines.

На практике: авиакомпания вернула своё исходное историческое название «Сибирь» и выступила со стратегической инициативой восполнить потери лесных массивов Сибири. С 1 августа она отчисляет 100 рублей с каждого проданного на сайте или в мобильном приложении авиабилета на рейсы по сибирским направлениям на высадку новых деревьев. На сайте S7.ru создана опция, позволяющая перечислить средства на посадку дерева. В режиме реального времени счетчик на сайте указывает, сколько деревьев уже можно посадить в сибирских лесах на перечисленные средства.   

«Сибирь – наша Родина. Мы не можем оставаться в стороне от экологической проблемы региона. Бренд – один из основных и сильнейших активов компании, и мы готовы временно изменить его, чтобы выразить свое участие, привлечь внимание к вопросу и объединиться с нашими пассажирами и партнерами для создания новых лесных массивов. Мы вернемся к бренду S7 Airlines после того, как в фонде будет собрано финансовых ресурсов для посадки 1 000 000 деревьев. Это первый шаг, и мы надеемся, что он вдохновит бизнес на создание других подобных инициатив. Мы приглашаем наших друзей и партнеров присоединиться к этой инициативе. Вместе мы сможем внести вклад в сохранение уникальной природы Сибири», – заявил председатель Совета директоров S7 Group Владислав Филев.

К слову, участники программы лояльности S7 Priority также могут поддержать это замечательное и благородное дело, перечислив мили со своего счета. Каждые зачисленные 500 миль позволят посадить одно дерево в Сибирском регионе.

Уместно отметить, что авиакомпания совершает регулярные рейсы из Москвы в Берлин, Дюссельдорф и обратно.

Подробнее об инициативе на сайте  https://www.s7.ru/

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.