12594

«Холоп» установил рекорд по сборам в Европе

«Холоп» установил рекорд по сборам в Европе

Фильм Клима Шипенко «Холоп» установил новый рекорд по сборам: картина собрала рекордный бокс-офис за первую неделю проката в Европе. Ленте удалось подвинуть прошлогодних лидеров по европейскому бокс-офису среди российских проектов -  «Движение вверх», «Последний Богатырь» и «Т-34».Об этом сообщили представители кинопрокатной компании KinoKartina.TV, ведущего дистрибьютора российского кино в Европе.  

«Холоп» - костюмированная комедия, в центре сюжета которой сын богатого отца – Гриша. Юный «мажор» живёт минутой, в его мире всё продаётся и покупается, таким как он можно всё. Но однажды терпение у папы-олигарха заканчивается. После очередной отвязной вечеринки Гриша попадает в аварию, после которой оказывается в 1860 году. Барская усадьба, крепостное право и прочие прелести XIX века. Здесь Гриша – холоп, конюх. Большая постановка - во имя большой цели: воспитать в Грише Человека. 

Эту смешную и поучительную историю зрители в Европе восприняли с восторгом. По данным KinoKartina.TV, здесь за первую неделю проката картина собрала более 250 000 евро. Показы комедии стартовали 5 января в Германии, Австрии, Бельгии и Люксембурге, а уже 12 января картина появится в кинотеатрах Великобритании: Лондоне, Манчестере, Питерборо, Кингстоне и Бирмингеме. Ну, а в Германии в этот день пройдет повторный показ фильма. Самый настоящий день «Х» для «Холопа».

«Мы ожидаем хорошую динамику по сборам и по итогам второй недели проката, а также появления картины в Великобритании. У фильма прекрасное «сарафанное радио» - зрители рекомендуют его в своих соцсетях, они отмечают уникальную идею, хороший сценарий, отличную актерскую игру и общее приятное впечатление от проекта, позитивные эмоции, которые люди особенно ждали именно в Новогодние праздники», - поделилась исполнительный директор KinoKartina.TV Ольга Рогаченко. - Фильм особенно хорошо восприняли в Германии, где спрос на российский контент традиционно чуть выше других стран Европы. Приятно, что этот сильный и качественный проект произведен нашими партнерами из студии Yellow, Black and White, которых мне бы хотелось отдельно поздравить успехом». 

В ролях: Милош Бикович, Александра Бортич, Иван Охлобыстин, Александр Самойленко, Мария Миронова, и другие.

Синопсис: Избалованный донельзя отцовскими деньгами, Гриша уверен в собственной безнаказанности, а потому не отказывает себе в эпатажных выходках. Но в один прекрасный день терпение родителя заканчивается – он решает проучить нерадивого отпрыска. Проконсультировавшись с психологом, папа-олигарх готовит целый спектакль, в надежде пробудить в сыне что-то доброе, светлое, вечное. Так, Григорий попадает в подстроенную отцовской командой аварию, после которой он просыпается в России XIX века. Здесь он – вчерашний «мажор» - холоп. Тяжёлый труд должен сделать из представителя «золотой молодёжи» Человека.

Билеты можно приобрести здесь: https://kinokartina.tv/movie/kholop/seances/

«Холоп» установил рекорд по сборам в Европе

«Холоп» установил рекорд по сборам в Европе

«Холоп» установил рекорд по сборам в Европе

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.