15919

«Конкурс инноваций» объявлен открытым. Общая сумма премий 50.000 евро

«Конкурс инноваций» объявлен открытым. Общая сумма фонда бизнес – премий 50000 евро

4 мая официально объявлено о начале «Конкурса инноваций», проводимого ежегодно в федеральных землях Берлин и Бранденбург. Он проходит в качестве отдельного проекта в рамках осуществления совместной концепции инновационной стратегии этих земель: innoBB 2025.  

Общий призовой фонд для победителей конкурса этого года 50000 евро

Цель проекта – выявить и на деле продемонстрировать инновационный потенциал и экономические резервы Берлина и Бранденбурга. И в первую очередь, в наиболее востребованных сегментах экономики и базовых системных кластерах. А именно: в здравоохранении, в сфере энергетических и информационно-коммуникационных технологий, медиа и творческих индустрий, оптики и фотоники, транспорта и логистики.

В конкурсе могут принять участие компании, фирмы, индивидуальные предприниматели, лица (или группа лиц), занимающиеся инновационными разработками в сотрудничестве с научно - исследовательскими центрами, учебными заведениями, научными учреждениями. Главным условием является их местонахождение: земли Берлин или Бранденбург.

Министр по экономическим вопросам, труда и энергетики федеральной земли Бранденбург, профессор, доктор технических наук, Йорг Штайнбах (Minister für Wirtschaft, Arbeit und Energie des Landes Brandenburg) в связи с началом конкурса особо подчеркнул: «Совместно проводимый конкурс Берлина и Бранденбурга, с бизнес - премиями, выдвигает перспективные идеи его участников на общенациональный уровень. И это - хороший пример нашего чрезвычайно плодотворного инновационного климата».

Заявки на участие принимаются до 22 июня. Присланные материалы, концепции, проекты, программы, сценарии и т.д., будут представлены на рассмотрение независимого жюри, состоящим экспертов в области бизнеса и науки, искусства. Официальное завершение конкурса 29 октября.

Жюри должно выбрать 5 победителей конкурса, имена которых предполагается огласить 27 ноября на специальной пресс-конференции.

«Проведение данного конкурса инноваций – событие знаковое с учетом непростой ситуации с пандемией. Совместно с землей Бранденбург мы находим компании, способные достойно и компетентно ответить своими нестандартными решениями на вызовы времени», - отметила бургомистр Берлина и сенатор по экономическим вопросам, энергетики и предприятий Рамона Поп (Ramona Pop, Berliner Bürgermeisterin und Senatorin für Wirtschaft, Energie und Betriebe). 

Дополнительная информация на сайте:  www.innovationspreis.de

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.