8672

«Умный город» реализуется в Берлине

Концепция «умный город» реализуется в Берлине

Для начала: а что, собственно, подразумевается под витиеватой по названию концепцией т.н. «умного города», получившей широкое распространение в последнее время во многих мегаполисах мира? 

Принципы практического осуществления уже устоявшегося тренда могут быть разными. Вместе с тем, по сути содержания и в совокупности, они сводятся в постепенном распространении и укоренении новых технологий для эффективного и менее затратного управления инфраструктурой города (или его административной части). Что позволяет, по твердому убеждению приверженцев данной тенденции, сделать комфортным и безопасным многие аспекты жизнедеятельности человека. Иными словами, весьма упрощенно: концепция «умный город»  - слияние сразу нескольких информационных, коммуникационных технологий и возможностей интернета для гармоничного и оперативного управления хозяйством города, его людскими и материальными ресурсами. 

Замысел «умного города» воплощен на станции городской электрички S-Bahn Charlottenburg в Берлине в инициативном проекте «Smart-City» основного железнодорожного оператора Германии Deutsche Bahn AG (DB AG или просто DB). На станции оборудован кинотеатр под открытым небом. Ранее пустовавшие площади рядом с ней обустроены в самом современном антураже: здесь и два заведения, сделанные в модном стиле Pop-up (кофейные напитки и прокат велосипедов), и уникальные скамейки с возможностью зарядки USB, и новомодная система освещения. А подземный переход для пассажиров оформлен стеклянными стенами, на них демонстрируются исторические мотивы Берлина. В июле на площади будут разбиты живописные цветочные клумбы.  

Станция S-Bahnhof Charlottenburg по утверждению руководства DB – первая в Германии с использованием концепции «Smart-City», в реконструкцию и модернизацию которой было инвестировано около 1,8 млн. евро.

Предварительная программа показа отечественных и зарубежных фильмов в оригинальной версии под открытым небом на станции S-Bahnhof Charlottenburg

(июль – август – сентябрь, каждый четверг).  

09.07.2020 - начало в 21.45 Parasite (с субтитрами).

16.07.2020 - начало в 21.30 Jojo Rabbit (с субтитрами).

23.07.2020 - начало в 21.30 Knives Out (с субтитрами).

30.07.2020 - начало в 21.30 The Farewell (с субтитрами).

06.08.2020 - начало в 21.15 Die Wütenden.

13.08.2020 - начало в 21.00 A Rainy Day in New York.

20.08.2020 - начало в 20.45 Little Women.

27.08.2020 - начало в 20.30 Systemsprenger (с субтитрами).

03.09.2020 - начало в 20.30 B-Movie.

Стоимость билетов: 7 евро, цена льготных билетов 6 евро. 

Дополнительная информация и билеты: https://www.mobilekino.de/events/ или в билетных кассах. 

Применяются действующие правила гигиены, использование предохранительных масок (нос, рот) обязательно, равно, как и соблюдение правил дистанции.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin