13131

9 мая - 76 лет Победы!

9 мая - 76 лет Победы!

По Закону Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая: День воинской славы России - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (1945 год). По своей сути, значению, содержательному наполнению в реальной жизни это несоизмеримо больше, чем строгие строки нормативного юридического нормативного акта.

9 мая – День Победы обоснованно считается самым трогательным, духовно возвышенным праздником неподдельной радости сразу нескольких поколений. И, вместе с тем, это день безграничной скорби по тем, кто отдал свою жизнь ради общего благополучия на земле, кто спас от фашистского порабощения мировую цивилизацию. Его почитают и отмечают во многих странах.

Это день беспредельного уважения, гордости и коллективной исторической памяти по всем погибшим, воевавшим на полях войны, трудился в тылу, приближая своими героическими усилиями Победу. Если бы была возможность почтить каждого из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания - безмолвие в мире продлится более, чем 50 лет.

1418 дней и ночей советские люди в жестокой, кровопролитной войне, праведно сражались против фашистских агрессоров и их сателлитов за независимость и суверенитет родной Отчизны, своего народа. Независимо от возраста, происхождения, профессий, религиозных предпочтений.

Победа была достигнута совместными усилиями участников антигитлеровской коалиции. С сентября 1939 года в состоянии войны с Германией находились ПольшаФранцияВеликобритания. Они изначально и образовали её. Позже, в результате нападения Германии на СССР, 22 июня 1941 года, Советский Союз также оказался в составе коалиции. США и Китай вошли в неё после нападения Японии на США 7 декабря 1941 года.   

Однако основное непомерное бремя борьбы над фашизмом вынес именно советский народ.  

Великая Отечественная война советского народа 1941-1945 годов имеет глубинное всемирно - историческое значение. Она является неотъемлемой составной частью и бесспорным основным содержанием Второй мировой войны (01.09.1939 - 02.09.1945), в которую, в той или иной степени, были вовлечены 62 государства. А непосредственно боевые действия велись на территориях 40 стран Европы, Азии, Африки. На водных просторах морей и океанов.

Одна из последних стратегических масштабных наступательных операций Красной Армии на территории Европы: Берлинская. Её успешные боевые действия и непосредственно штурм Берлина привели к безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии. Из немецкого плена были освобождены сотни тысяч людей, только граждан иностранных государств - более 200 тысяч.

Министерство обороны Российской Федерации рассекретило и разместило 30 апреля этого года на сайте (http://berlin1945.mil.ru/) уникальные документы с ранее неизвестными фактами о заключительном этапе Берлинской операции. В них отражены, в том числе, подлинные свидетельства примеров личного героизма бойцов 5-ой и 8-ой Армий, участвовавших в штурме Берлина. 

Поздравляем с праздником величайшего подвига советского народа! Желаем счастья, крепкого здоровья, веры в лучшее!

Важно бережно сохранять уважение и достойное отношение к памяти тех, кто сражался в то суровое время во имя наших жизней!

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.