9726

«Многоголосие». Встреча участников в Берлине

«Многоголосие». Встреча участников в Берлине

27 ноября в Берлине состоится заключительный этап многодневного фестиваля с незатейливым названием - «Многоголосие». 

Он будет проходить в формате непосредственной общей встречи его участников в столице. Концептуальное содержание «Многоголосия» ориентировано на русскоязычных жителей Германии.   

Весьма привлекательна и явно востребована в целом основная целевая установка столь своеобразного фестиваля. Она заключается в том, чтобы привлечь его участников к живому, откровенному общению, к обмену практическим опытом и изложению личных соображений в подходах к решению (или устранению) наиболее острых, насущных проблем, характерных для немецкого общества дня сегодняшнего.

Предстоящей встрече в Берлине предшествовали две неотъемлемых фестивальных составляющих: баркэмп участников и их CoAnimate Workshop

Общее содержание проведенного баркэмпа – сжатые выступления приглашенных экспертов и самих участников мероприятия. Причем, каждый из них мог предложить тему сессии, выбор которой определялся большинством голосов. А темы были самые разнообразные. В частности: трудности при изучении немецкого языка, личностная, культурная идентичность и ее сохранение, организация грамотной правовой поддержки русскоязычных граждан в Германии, квалифицированное осуществление финансовой деятельности, жилищные проблемы и многое другое. 

В процессе проведения CoAnimate Workshop участники фестиваля, уже объединившись в группы («команды»), направили свои усилия на визуализацию высказанных ранее в баркэмпе идей, предложений, суждений, мнений.

Созданные участниками видеоролики в рамках CoAnimate Workshop можно посмотреть здесь.

Для участия необходимо оформить заявку на сайте: https://stimmenvielfalt.de 

Там же можно ознакомиться с программой предстоящей встречи. Участие во встрече – бесплатное. Вместе с тем, в связи с ограниченным числом участников, будет осуществляться отбор направляемых заявок.

BERLIN24.RU – информационный партнер фестиваля

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd