3616

SPARKASSE ESSEN: ЧАСЫ РАБОТЫ РЕЗКО СОКРАЩЕНЫ

SPARKASSE ESSEN: ЧАСЫ РАБОТЫ РЕЗКО СОКРАЩЕНЫ

Такой «оптимизацией» затронуто более 13 филиалов, в том числе в жилых районах. Все они по рабочим дням открыты лишь с 9 до13 часов, а обслуживание клиентов во второй половине дня и консультации осуществляются только по предварительной записи! Кроме того, в некоторых филиалах перечень финансовых услуг населению значительно ограничен.

Пандемия коронавируса в значительной степени повлияла на работу целого ряда филиалов SparkasseEssen, а также по всей Германии. К сведению: финансовая группа сберегательных банков (Sparkassen-Finanzgruppe) включала в 2019 г. в целом 385 банков с 8 971 филиалом и 380 прочими институтами с более 300 000 сотрудников.

Некоторые из этих банков и филиалов в период обострения эпидемиологической ситуации иногда даже полностью закрывались, а консультации со специалистами были возможны только по телефону или в интернете.

Необходимость приспосабливаться к столь радикальным изменениям вызвала изрядное разочарование у клиентов. Разочарование столь сильное, что они были готовы совершенно покинуть Sparkasse Essen и перейти в другое городское кредитно-финансовое учреждение. Здесь  сыграло также свою роль и такое нововведение, как Negativzinsen. Кроме того, многие клиенты всё более переключаются на удобный онлайн-банкинг. 

Источник: https://www.derwesten.de

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd