9856

«Проездной билет 9 евро на 90 дней» на практике

«Проездной билет 9 евро на 90 дней» на практике

С 1 июня вступает в силу программа по внедрению сроком действия на 3 месяца (июнь, июль, август, включительно) экспериментального проездного билета на пассажирский транспорт с ежемесячной стоимостью в 9 евро

Им можно воспользоваться на всех видах городского общественного транспорта на территории страны. Исключение: пассажирские поезда дальнего следования (например, ICE, IC, EC) и международные автобусные перевозки. 

Можно констатировать, что уже с 23 мая во многих федеральных землях началась активная продажа проездных «9 евро на 90 дней». В этом плане Берлин не исключение. Ожидается, что к 29 мая (воскресенье) будет продано уже более 300 тыс. билетов. 

Школьников, студентов, учащихся профессиональных заведений ожидает приятный сюрприз. Уместно напомнить, что только в Берлине насчитывается около 600 000 школьников, примерно 200 000 студентов и не менее 37 000 учащихся профессиональных заведений. 

В соответствии с решением транспортной Ассоциации общественного транспорта в федеральных землях Берлин и Бранденбург (Verkehrsverbund Berlin – Brandenburg, VBB) все они со своими имеющимися проездными билетами VBB (на семестр, бесплатный студенческий билет) уже автоматически участвуют в программе «9-Euro-Ticket». А это значит, что им не следует дополнительно приобретать проездной билет за 9 евро. Равно, как и другим лицам – обладателям абонентов VBB.         

Вместе с тем, предметом серьезного обсуждения организаторов экспериментального проекта в ближайшее время станет вопрос о выработке «механизма» по компенсации денежных средств лицам, уже имеющим оплаченные абонементы на проезд в общественном транспорте. Ожидается, что его решение появится не ранее сентября. 

Дополнительная информация и ответы на наиболее распространенные вопросы по данной теме:

https://www.vbb.de/tickets/sondertickets/9-euro-ticket/regelungen-fuer-abonnements/

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd