11393

Германия: «живём на экспорт»...

И вновь проблема виз для россиян в центре внимания немецких политиков. Министр экономики Германии Филипп Рёслер (Philipp Rösler) требует либерализации визовых требований для граждан России и Турции. Иначе, как он считает, это может повлечь за собой невыгодное положение страны.

Особенно негативно это может сказаться на внешней торговле и туризме. Необходим «сигнал гостеприимства и открытости». Эти идеи министр экономики вложил в специальный документ, который родился недавно после его посещения и переговоров в России и Турции. Но не всё так просто. В канун рождества министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих (Hans-Peter Friedrich) не согласился с этими предложениями. Зато министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle) как будто в принципе согласен с Рёслером. И даже высказал такую мысль: «Мы живём на экспорт...» И более того: "Нам необходимы правила, которые защитят наши интересы в вопросах безопасности, но при этом не причинят вреда нашим экономическим и политическим интересам", – считает Вестервелле.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd