13013

Выставка о Скорсезе впервые в Берлине

Мартин Скорсезе родился 17 ноября 1942 года в Нью-Йорке. Окончил Нью-Йоркский университет, где в 1966 году получил степень магистра и несколько лет преподавал на факультете кино. Скорсезе является создателем таких фильмов, как "Таксист", "Нью-Йорк, Нью-Йорк", "Последнее искушение Христа", "Банды Нью-Йорка", "Отступники", всего за плечами режиссера около 200 картин. Скорсезе является обладателем около 105 премий и призов, среди которых две "Золотых пальмовых ветви" Каннского кинофестиваля, "Золотой лев" Венецианского кинофестиваля, "Сезар", четыре "Золотых глобуса" и один "Оскар".
Выставка о Скорсезе впервые в Берлине В среду, 9 января в Берлинском музее Кино и телевидения на Потсдамер Платц посетители впервые смогли увидеть личные вещи, письма, постеры и фотографии, пометки к сценариям, сделанные рукой американского режиссёра Мартина Скорсезе. Всего представлено около 600 объектов. «Некоторые вещи буквально сняты со стен моего дома", — рассказал Скорсезе. Эти его слова можно услышать в аудио-гиде по выставке. 70-летний режиссёр как всегда весь в работе, снимает новый фильм "Волк с Уолл-стрит" (The Wolf of Wall Street) с Леонардо ди Каприо в главной роли. Поэтому и не смог присутствовать на открытии выставки, которая продлится до 15 января. Жизнь сталкивала его с такими личностями, как Марлен Дитрих, Фриц Ланг и Фридрих Мурнау. Конечно же это нашло отражение в его творчестве и в большой мере проливает свет на его страсть к кинематографу. Посетители музея смогут увидеть необыкновенные вещи – футболку, которую носил Роберт де Ниро на съемках «Мыса страха», его же боксёрские перчатки со съемок "Бешеного быка", а также платье, в котором Кейт Бланшетт появилась на церемонии вручения премии Оскар за роль в фильме Скорсезе "Авиатор".


Фото: dujev.ru

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.