11045

Германия против вхождения Болгарии и Румынии в Шенген

Попытка этих стран присоединиться к Шенгенской зоне провалилась. "Если Румыния и Болгария будут настаивать на проведении голосования, их попытка провалится, столкнувшись с германским вето",— предупредил немецкий министр внутренних дел Ханс-Петер Фридрих в интервью Spiegel. Речь идёт о встрече в Брюсселе глав МВД стран Евросоюза. Главная причина возможного провала – это неконтролируемый приток мигрантов. "Нельзя, чтобы люди со всей Европы вдруг двинулись в путь, потому что в Германии самые высокие социальные выплаты,— пояснил он. Установка "давайте прикроем на это глаза, главное, чтобы ЕС и дальше рос" неприемлема для тех, кто несет ответственность за собственных граждан".

Напомним, что Болгария и Румыния вступили в ЕС в 2007 году. С тех пор они добиваются присоединения к Шенгену. Правда, граждане этих стран имеют безвизовый въезд в Шенгенскую зону. Но паспортный контроль сохраняется.

Другие статьи автора:
Tags:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.