Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
23547

Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“!

В Берлине в июле 2013 года откроется уникальный детский сад с новой концепцией воспитания детей: каждый ребёнок – это чудо!

Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“!

Самые первые годы - очень важный этап в жизни каждого человека. В период раннего детства закладывается фундамент, на основе которого формируется взрослый человек и сильная личность. Именно поэтому в эти годы ребёнку необходимо особое внимание, забота и действительно индивидуальный подход.

Думая об этом, мы сформировали совершенно новую концепцию воспитания ребёнка в детском саду «Wunderland», которая базируется на четырёх основных направлениях:

- Здоровье
В игровой форме детишки получают знания о том, что такое здоровье, правильное питание, как заботиться о своём теле и почему нашему телу так необходимы движение и спортивные упражнения. В нашем детском саду много двигаются и придумывают интересные спортивные игры. Питание: Дневной рацион содержит самые полезные и необходимые продукты. Завтрак, обед и полдник сбалансированы и богаты витаминами и минеральными веществами.

- Креативность
Главное, что отличает детский сад «Wunderland» от других – это приобщение детей к работе не по шаблону, а самостоятельному творчеству. Только так можно увидеть в ребёнке его таланты, раскрыть их и вместе искать новые идеи и мечтать.

- Эмоциональный интеллект
Это очень важный компонент в формировании современного человека. У нас разработана специальная программа, благодаря которой дети учатся понимать эмоции других людей, регулировать свои собственные и общаться с окружающими. Но как это сделать? Для этого мы создаём множество игр и разыгрываем интересные сказки.

- Управление стрессом
К сожалению, даже дети подвержены в современном обществе стрессу. Научить их противостоять этому – наша задача. Поэтому уже в детском саду дети учатся выполнять простейшие расслабляющие упражнения и выходить из стрессовых ситуаций, понимая свои потребности и чувства.

Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“!

Все упражнения ориентированы на возраст ребёнка и особенности его развития.

Для того, чтобы детишки были хорошо подготовлены к школе, вся программа детского сада проводится на немецком языке. Ну а для того, чтобы не был забыт русский язык или произошло знакомство с новым для себя языком, еженедельно будут проходить дополнительные занятия по русскому языку. Но не только русский язык – в центре внимания. Нашим воспитанникам будут предложены специальные проекты на разных языках мира. Это откроет для детей мир по-другому. С детского возраста у ребёнка расширится кругозор и повысится мультикультурная компетентность.

Разрабатывая новый концепт, стало ясно, что просто невозможно оставить без внимания и поддержки две важные группы людей, которые влияют на процесс становления человека. Это родители и воспитатели. Именно они вносят главный вклад в формирование личности.

Наши воспитатели и педагоги – это профессионалы своего дела, которых объединяет любовь к детям и своей профессии. В „Wunderland“ активно способствуют повышению квалификации воспитателей, передаче им новейших знаний и разработок в области педагогики и психологии.

Для родителей предоставляются бесплатные психологические консультации, а также коучинг. В связи с этим несколько раз в году планируются тренинги по развитию и повышению их компетентности, в которых будем все вместе узнавать об этапах взросления ребёнка, сложных фазах развития и о том, каким образом наиболее эффективно преодолеть все трудности, связанные с этими моментами.

Миссия нашего сообщества – поддерживать и помогать всем тем людям, которые имеют прямое или косвенное отношение к развитию и воспитанию ребёнка. Для того, чтобы наши дети выросли здоровыми, счастливыми, с крепкой психикой и уверенно отправились в путь под названием «жизнь»! Ведь каждый ребёнок – это чудо!

Чтобы зарегистрироваться на листе ожидания, напишите нам сообщение на info@minomi.info

MiNoMi gemeinnützige Gesellschaft für Kinderbetreuung und Familienhilfe mbH

Adresse:
Kita Wunderland
Gerichtstraße 40
13347 Berlin
www.minomi.info

Kontakt:
030 51307508
0173 8347018

Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“! Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“! Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“! Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“! Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“! Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“! Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“! Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“! Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“! Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“! Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“! Отправьтесь вместе с нами в чудесную страну „Wunderland“!

Другие статьи автора:
Категории: Семья и Дети
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.