Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
16860

Площадь Гитлера в Берлине

Площадь Гитлера в БерлинеКомпания Google немного ошиблась. Именно поэтому в Google Maps появилась площадь Адольфа Гитлера, вместо площади Теодора Хойса, первого президента Германии.

«Мы просим прощения за эту ошибку», — извинилась Лена Вагнер, представитель германского подразделения Google, передает ИТАР-ТАСС. В своем извинении Вагнер отметила, что пока совсем неясно, как подобное могло произойти.

Сама площадь находится в районе Шарлоттенбург-Вильхельмсдорф. С 1906 по 1933 и с 1947 по 1963 год она называлась Райхсканцлерсплатц (площадь Рейхсканцлера). А свое настоящее имя получила в 1963 году. Надо отметить, что во времена господства партии национал-социалистов площадь все-таки носила имя Гитлера.

Этот случай активно обсуждается немецкими Интернет-пользователями. Вообще, предложить свое название любого объекта в Google Maps может любой желающий. Для этого нужна только специальная программа. Все изменения названия проходят через редактора, который утверждает или удаляет новые имена парков или площадей. Известно, что новое имя для площади Теодора Хойса было предложено пользователем, который предпочел остаться анонимным, еще 2 января. А 8 января новое название было одобрено сотрудником компании Google.

Другие статьи автора:
Теги:
Категории: Наука и техника
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии