Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
11192

Не кури дома! А то выселят

Немецкие курильщики возмущены - в очередной раз их права нарушены самым хамским образом.

Интересное судебное разбирательство прошло недавно в Дюссельдорфе. Местный суд постановил, что любой курильщик может быть выселен из квартиры, если сигаретный дым проникает в места общего пользования и мешает соседям вести здоровый образ жизни.

Коснулось это и 75-летнего Фридхельма Адольфа, который проживал в многоквартирном доме. Соседи и арендодатели подали на него в суд потому, что запах сигарет из его квартиры попадал на лестничную площадку.

Сначала «дымный жилец» получил несколько предупреждений, которые, конечно, не помогли ему избавиться от никотиновой зависимости. В суде Фридхельм Адольф объяснил свою позицию и сообщил, что ничего не может поделать со своей вредной привычкой. Жилец даже попросил загерметизировать свою квартиру, чтобы дым не выходил наружу.

Но суд встал на сторону истцов. Фридхельму Адольфу придется съехать. Правда, у пенсионера есть возможность подать апелляцию. Но чтобы остаться в своей квартире до апелляционного суда, ответчик должен выложить немаленький залог – 3300 евро.

Общественное мнение по этому вопросу разделилось. Франц-Георг Рипс, президент Германской ассоциации съемщиков, считает, что слишком уже суровое решение принял суд Дюссельдорфа. А Немецкий центр по исследованию раковых заболеваний полностью поддержал вердикт. Соседи не должны страдать от вредных привычек.


Источник: MKGermany

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе