Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12156

Заложники на свободе

Вооруженный мужчина, захвативший вчера заложников и удерживающий их в Старой Ратуше Ингольштадта (Ingolstadt), сейчас находится в больнице с пулевым ранением, которое он получил во время спасательной операции. Старую Ратушу штурмовали 200 полицейских. Заложники не пострадали. Похититель легко ранен.

Ангела Меркель отменила свою предвыборную встречу, которая должна была состояться на площади возле ратуши. Но оказалось, что канцлеру Германии не о чем было волноваться. Захват заложников был совершен под воздействием не политических, а романтических мотивов.

Немецкие СМИ сообщают, что нападавший, 24-летний мужчина без определенного места жительства, неоднократно преследовал работницу ратуши. И даже получил официальный запрет на приближение к ней. Который был неоднократно нарушен. Вероятно, своими действиями он хотел аннулировать этот документ.

Также сообщается, что мужчина был психически нездоров и даже сбежал из психиатрической клиники, которая располагается недалеко от администрации города. По предварительным оценкам, нападавший может получить 5 лет лишения свободы.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.