Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
14040

Мы все равно будем за вами следить...

Германия в недоумении. Вашингтон отказался предоставить какие-либо гарантии защиты от шпионажа со стороны американских спецслужб, сообщает Lenta.ru.

30 октября состоялись переговоры представителей ФРГ и США в Белом доме, которые закончились безрезультатно. Берлин добивается подписания антишпионского соглашения, Вашингтон этот документ пока не одобряет.

Со стороны ФРГ на встрече присутствовали советник Меркель по внешнеполитическим вопросам Кристоф Хойсген, координатор работы немецких спецслужб Гюнтер Хайс, со стороны США — советник Белого дома по вопросам национальной безопасности Сьюзан Райс, директор национальной разведки Джеймс Клэппер, советник президента по борьбе с терроризмом Лиза Монако, а также заместитель главы Агентства национальной безопасности (АНБ) Джон Инглис.

По информации Frankfurter Allgemeine Zeitung, важный для Берлина документ предусматривает запрет на слежку за правительствами, государственными органами и дипломатами стран-участниц договора. Более того, Германия просит обеспечить и гарантировать защиту персональных данных и частной жизни немецких граждан.

Сьюзан Райс оценила переговоры в своем твиттере как «конструктивные». Берлин такую позитивную оценку едва ли разделяет.
ФРГ – не единственная страна, которая пытается получить соглашение о «взаимном уважении внутренней информации» от Вашингтона. 30 октября также состоялись переговоры между Белым домом и представителями Евросоюза.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.