Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13834

Скоро машины исчезнут с улиц Гамбурга

Общественный транспорт и велосипеды – такую альтернативу легковому автомобилю рассматривают городские власти Гамбурга, полагая, что к 2034 году личные авто полностью исчезнут с улиц этого города.

Специальный план под названием «Green Network» («Зеленая сеть») уже разработан. Согласно этому документу, в следующие 20 лет в Гамбурге появится большое количество велодорожек, которые уже и сегодня практически полностью покрывают территорию города. Более того, большая работа будет проделана по популяризации общественного транспорта, который, как обещают власти, будет еще быстрее, надежнее и комфортнее.

Воплотить «Зеленую сеть» в жизнь поможет само устройство Гамбурга, который состоит из парков и скверов почти на 40%. Архитекторы считают, что можно значительно сократить время перемещения из одной части города в другую, просто проложив велосипедные дорожки через парки. Это сократит время и позволит комфортно перемещаться по Гамбургу.

Конечно, соглашается Анжелика Фрич, представитель мэрии, сеть парков и скверов есть в любом городе. Но уникальность Гамбурга в том, что здесь зеленые зоны окутывают всю территорию города, до самых окраин.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.