Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
13063

ADAC зашивает дырки в своей репутации

Премия Общегерманского автомобильного клуба (ADAC) «Gelber Engel» («Желтый ангел») обошлась организаторам дороже, чем они бы могли этого ожидать. После обвинений в фальсификации результатов голосования за звание «Самого любимого автомобиля немцев» Михаэль Рамштеттер (Michael Ramstetter), главный редактор журнала Motorwelt клуба ADAC, ушел в отставку. Число голосов, отданных за Volkswagen Golf, было завышено в 10 раз, передает DW со ссылкой на издание Bild am Sonntag.

По информации газеты, Михаэль Рамштеттер сознался, что лично сфальсифицировал данные при публикации результатов голосования читателей журнала Motorwelt. Он признал свою персональную ошибку и принес извинения.

Кто в Германии не знает ADAC? Клуб насчитывает почти 19 миллионов членов и является самой большой общественной организацией в ФРГ. И для большинства его членов, ADAC - это, прежде всего, помощь при поломках и авариях. Зарядить аккумулятор, прислать эвакуатор, отвезти машину в мастерскую, доставить пострадавших в ближайшую клинику – и все это за умеренный членский взнос. Но клуб позиционирует себя не только как помощник при авариях, но и как лоббист, выражающий и защищающий интересы автомобилистов. Но водители Германии сейчас спрашивают, можно ли верить тестам новых автомобилей, которые проводит ADAC? Или таблице надежности разных марок, ориентируясь на которую многие покупали себе автомобили… Скорее всего, «ремонт имиджа» обойдется дорого, сообщает DW.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.