Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13440

Картинные находки продолжаются

Как передает Agence France-Presse, у владельца так называемого «мюнхенского склада» Корнелиуса Гурлитта было найдено еще около 60 произведений искусства. Среди обнаруженного - картины Пикассо, Ренуара и Моне. Названия картин пока держатся в тайне.

Сейчас над картинами, по просьбе владельца, работают эксперты. Но предварительное заключение таково: они были приобретены законным образом. Новые полотна находились не в Мюнхене, а в Зальцбурге, в квартире Гурлитта. Владелец сам рассказал о них властям, передает DW.

Напомним, что в мюнхенской квартире Корнелиуса Гурлитта, который является сыном арт-дилера Хильдебранда Гурлитта, в 2013 году были найдены 1406 картин (полотна Матисса, Шагала, Дюрера, Тулуз-Лотрека, Клее и других). По оценкам экспертов около 900 картин из этого списка были получены незаконным образом. В свое время их изъяли из музеев (как «дегенеративное искусство»), либо конфисковали у еврейских семей.

Все полотна, найденные в Мюнхене, были конфискованы. Но картины, приобретенные законным путем, могут вернуться к владельцу. Сам Гурлитт еще в прошлом году заявлял о незаконности изъятия. Правда, позже он заявил о своей готовности вернуть часть картин их владельцам.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии