Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
17048

Экскурсии в Холодную войну

Экскурсии в Холодную войнуВ немецком городе Айфеле туристы могут посетить необычную экскурсию в атомный бункер времен холодной войны. Им предлагают представить себе самый плохой из всех альтернативных вариантов истории - ядерный апокалипсис.

Харальд Рёлинг, экскурсовод, рассказывает всем желающим о бывшем сверхсекретном объекте в горах федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия. Бункер был предназначен для ста высокопоставленных чиновников немецкого правительства. На 17 километров простирается подземный лабиринт, куда включены жилые комнаты, апартаменты канцлера и федерального президента, медицинские пункты, рабочие комнаты, технические помещения и даже парикмахерская, передает интернет-портал euromag.ru. Постоянная температура, которая «законсервирована» под трехметровым слоем железобетона, не поднимается выше -7 градусов, сообщает издание Spiegel.

Если вы хотите посетить бункер, то нужно иметь в виду, что в год проводится всего несколько экскурсий. Из города Бад-Нойенар-Арвайлер можно «спуститься вниз» 29 июня, 27 июля, 31 августа, 29 сентября и 25 октября 2014 года.

Фото: DW/Maksim Nelioubin

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.