Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
20136

DHL: беспилотная доставка по Германии

DHL: беспилотная доставка по ГерманииНемецкое подразделение курьерской службы DHL запускает доставку товаров дронами. С сегодняшнего дня эта услуга будет доступна в тестовом режиме, который продлится до конца октября. В основном, беспилотники будут доставлять товары первой необходимости, а также медикаменты жителями Фризских островов, с которыми нет регулярного транспортного сообщения, передает интернет-портал computerra.ru.

В прошлом году в Бонне уже прошли закрытые испытания проекта. В течение недели дрон летал по два с половиной километра и приземлялся на лужайке перед штаб-квартирой компании, доставляя лекарства через Рейн. Управление дроном осуществлял оператор, но при регулярном использовании беспилотных курьеров все полеты будут переведены в автономный режим.

У проекта DHL Parcelcopter есть целый ряд преимуществ по сравнению с традиционной курьерской доставкой: они могут вылететь в любое время, приземлиться где угодно и не подвергать опасности жизни курьеров. Кроме того, логистика такой доставки упрощена до минимума: один рейс – одна доставка. Никаких сложных маршрутов и другого риска. Даже если дрон упадет в море, то с ним утонет всего лишь одна коробка.

Многие общественные организации высказывались против начала полетов. Некоторые видят в дронах угрозу своей частной жизни, подозревая компанию DHL в шпионаже. Но Министерство транспорта и воздушного сообщения Германии нашло компромисс: сначала все полёты будут проходить на выделенном участке воздушного пространства – там, где нет людей.

Фото: www.russianelectronics.ru

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии