Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
26065

Многоязычие в учебном процессе

Многоязычие в учебном процессеВ Берлине 15-19 ноября состоялась вторая интернациональная рабочая встреча педагогической Ассоциации VIA LIGHT, которая прошла под девизом „Развитие проектов на 2015-2016 годы в рамках программ Европейского Союза“. Встреча была организована Обществом русскоязычных родителей и педагогов МИТРА (Берлин). Международная Ассоциация во главе с канд. пед. наук Мариной Анатольевной Бурд, объединившая представителей многих государственных, муниципальных и частных учреждений различных стран старого континента, была создана в прошлом году с целью сотрудничества на путях продвижения двуязычия и многоязычия в Европе.

Многоязычие в учебном процессе
Во второй рабочей встрече приняли участие гости из десяти государств. Все они представляли организации, успешно работающие в области билингвальной педагогики и заинтересованные в сохранении русского языка в диаспоре. Среди них школа-лицей «Мцигнобартухуцеси» (Грузия), Всеукраинская общественная организация «Русская школа», культурное общество «Русский дом» (Италия), детский сад «Лийкури» (Эстония), будапештский культурно-образовательный фонд «Алфавит», международная мультикультурная школа-интернат из Праги, Центр развития двуязычных детей «Мозаика» (Нидерланды), Русский детский центр «Матрешка» (Цюрих), Международный семейный клуб из Дании, ассоциация «Русский альянс» (Франция), Ассоциация учителей-репатриантов ИГУМ из Израиля, русская общеобразовательная школа «Ученики Пифагора» и детский сад «Умка» (Кипр) и др. Встреча позволила обсудить новые идеи и предложения по деятельности Ассоциации на ближайшую перспективу, а также наметить контуры больших международных и межрегиональных начинаний и мероприятий.

Многоязычие в учебном процессеМногоязычие в учебном процессеМногоязычие в учебном процессе
Дмитрий Драгилёв

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.