Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
23787

Конкурс на участие в программе повышения квалификации

Фонд имени Роберта Боша (Robert Bosch Stiftung) открыл конкурс для повышения квалификации молодых руководителей из России и Украины, а также Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдавии и Турции. Победители конкурса смогут повысить квалификацию в заочном колледже имени Карла Фридриха Гёрделера (Carl Friedrich Goerdeler-Kolleg für Good Governance), передает DW.

Главная задача программы - подготовить новое поколение эффективных управленцев. Главным критерием отбора станет, конечно, квалификация претендентов. Заявка на конкурс включает в себя резюме, мотивационное письмо, краткое описание проекта, диплом о высшем образовании, сертификаты или другие документы, подтверждающие знания немецкого языка и рекомендательное письмо от работодателя.

Как поясняет руководитель колледжа, «наши студенты отсутствуют три недели, поэтому важно, чтобы у них была поддержка работодателя. И свою идею они реализуют на родине, в рамках своего заявленного проекта». Кстати, обязательное условие программы – проект должен быть некоммерческим.

По традиции, все расходы на проживание и перелет берет на себя приглашающая сторона. Кроме того, участникам программы выплачивается стипендия в 400 евро на все время обучения. Эта сумма должна покрыть дополнительные расходы, которые могут возникнуть во время семинаров.

Заявку на участие необходимо подать до 2 марта 2015 года. Контактное лицо в колледже имени Карла Фридриха Гёрделера:

Lea Sophie Deworetzki
Telefon +49 (0)30 / 25 42 31-47
deworetzki@dgap.org
www.dgap.org
Deutsche Gesellschaft für Auswärtige
Politik e.V. (DGAP)
Robert Bosch-Zentrum für Mittel- und
Osteuropa, Russland und Zentralasien
Rauchstraße 17/18
10787 Berlin
Источник: DW.de

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.