Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
11465

Неизвестный портрет Ван Гога обнаружен в Германии

Неизвестный портрет Ван Гога обнаружен в ГерманииВ Германии, внутри 130-летнего альбома был обнаружен неизвестный до сих пор эскиз портрета Ван Гога, который был создан за год до того, как художник отрезал себе ухо.

На чернильном рисунке размером с почтовую открытку Ван Гог изображен в обществе двух женщин. Эта находка может стать выдающейся, так как до наших дней сохранилось очень мало изображений известного нидерландского художника, передает британская The Telegraph.

Эскиз портрета Ван Гога был создан французским художником Эмилем Бернаром, близким другом художника, примерно в 1887 году. Рисунок был обнаружен в альбоме, содержащем 858 рисунков Бернара. Этот альбом был приобретен немецким музеем Кунстхалле в Бремене у зятя французского художника в 1970 году, передает euromag.ru. Альбом находился в музее уже в течение 45 лет, но только сейчас эксперты изучили его внимательно.

Известно, что эскиз портрета Ван Гога будет представлен публике в следующем месяце, когда будет отмечаться 162 года со дня рождения Ван Гога.

Фото: polit.ru

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.