Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13892

2015 год – год света

2015 год объявлен Международным годом света. Единственный в мире музей света находится в немецком городе Унна. В Центре интернационального светоискусства можно увидеть необычные художественные проекты, которые связаны со светом.
2015 год – год света
«Туннель слез» - инсталляция художника Кейта Сонньера (Keith Sonnier) из красных и синих люминесцентных ламп. Игра цвета, света и пространства создает очень необычную атмосферу.
2015 год – год света
«Floater 99» - творчество американца Джеймса Таррелла. В его инсталляцию, окутанную световым туманом, можно войти. Контуры архитектурного объекта растекаются в густом мареве лилово-синего цвета, увлекая за собой посетителей, отважившихся на подобный эксперимент.
2015 год – год света
Кристиан Болтански (Christian Boltanski) играет со страхом темноты: ведьмы и чертенята раскачиваются на лесах, освещенные так, чтобы отбрасывать пляшущие на стенах тени. Художник напоминает об охоте на ведьм в Средневековье: следы той эпохи здесь сохранились до сих пор.
Источник: DW.de
Фото: www.frankvinken.com

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии