Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
14260

Пластиковые бутылки подорожают

Обычно, покупателям сложно отличить, предназначена ли эта пластиковая бутылка для одноразового использования или ее можно будет использовать несколько раз. В том и в другом случае магазины взимают налоги, но доля одноразовой упаковки постоянно растет. Именно поэтому Федеральное ведомство по окружающей среде (Umweltbundesamt) считает целесообразным ввести обязательный сбор.

По словам представителя концерна Coca-Cola, напиток в 0,5-литровых бутылках будет продаваться только в одноразовой упаковке. Среди основных аргументов: люди, которые покупают напиток в дорогу, не возвращает её в многоразовую систему. После того, как концерн сообщил о частичном выходе из немецкой системы многоразового использования бутылок и увеличения количества одноразовых бутылок, Федеральное ведомство по окружающей среде угрожает введением принудительных мер, передает rusverlag.de. «Мы не исключаем введения дополнительного сбора на одноразовые бутылки для поддержки многоразовой системы», - сообщила президент ведомства Мария Краутцбергер (Maria Krautzberger).

Представители организации помощи окружающей среде (Deutsche Umwelthilfe) требуют введения специального сбора в 20 центов на напитки в одноразовой упаковке, который должен взиматься в дополнение к залогу. Весь доход пойдет на меры по предотвращению образования отходов и поддержке немецкой многоразовой системы.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.