Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
16322

Киев отменит празднование Дня Победы 9 мая?

Киев отменит празднование Дня Победы 9 мая?Вот уже второй год подряд празднование годовщины окончания Великой Отечественной войны в Украине оказывается под вопросом. Напомним, в прошлом году, после прихода к власти лидеров Майдана, День Победы прошел в стране скромнее, чем в предыдущие годы и десятилетия. Тогда даже поднимался вопрос об ассимиляции праздника к общеевропейскому. То есть отмечать капитуляцию фашистской Германии во Второй мировой и вспоминать жертвы войны - праздновать не победу, а отмечать день памяти и скорби.

В этом же году 9 мая может и вовсе оказаться не праздничным днем. Вместо него 8 мая в Украине хотят отметить День памяти и примирения, сообщает украинское издание «Сегодня» со ссылкой на законопроект «О Дне памяти и примирения», который размещен на сайте парламента. Под документом стоят, в том числе, подписи Игоря Луценко и Юлии Тимошенко.

22 ноября 2004 года Генеральная ассамблея ООН провозгласила 8 и 9 мая днями памяти и примирения. Тогда же было предложено отмечать либо один из этих дней, либо оба, как день памяти жертв второй мировой войны.

Как сообщил один из соавторов законопроекта Иван Крулько, документ, поданный в Раду, предусматривает, что 8 мая не будет выходным днем. Вместе с тем, на уточняющий вопрос, останется ли 9 мая выходным днем, он сказал: «Предлагается отменить этот выходной день», передает news.mail.ru.

Фото: AP

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии