Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
15505

Берлин: министры иностранных дел нормандской четверки встретятся 13 апреля

Берлин: министры иностранных дел нормандской четверки встретятся 13 апреляВ понедельник, 13 апреля, главы МИД стран нормандской четверки встретятся в Берлине для того, чтобы обсудить вопросы дальнейшего урегулирования украинского кризиса, передает Правда.Ру.

По информации СМИ, Петр Порошенко возлагает определенные надежды на предстоящую в Берлине встречу. По его словам, «основной темой встречи должны быть именно вопросы миротворцев». По мнению Лорана Фабиуса, главы МИДа Франции, переговоры с Павлом Климкиным показали, что в решении конфликта на юго-востоке Украины есть определенный прогресс, стороны стараются придерживаться пунктов соглашений, достигнутых в Минске. Лоран Фабиус, среди заметных достижений, назвал выполнение режима прекращения огня и «подготовку будущих выборов» в регионе.

Правда, далеко не все оценивают происходящее в Украине столь оптимистично. В частности, Мэттью Тернер, известный консультант по геополитике, заявил, что отводом тяжелого вооружения и прекращением огня весь процесс и закончился. То есть пока не идет речь ни о признании автономии на Донбассе, ни о выборах в этом регионе. Также Тернер подчеркнул, что заморожен даже вопрос возобновления финансирования республик.

В интервью Süddeutsche Zeitung украинский премьер Яценюк заявил, что выполнение минских договоренностей сегодня находятся в «подвешенном состоянии». Также он отметил, что украинская сторона их выполнение приостановила, считая, что соглашение «просто существует и не более того».

Фото: Associated Press

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе