Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13721

Террористы отдыхают по выходным?

По информации местных СМИ, немецкие органы безопасности в выходные хуже, чем в обычные дни, реагируют на террористические угрозы. В частности, обсуждения ситуации в Совместном антитеррористическом центре (Gemeinsames Terrorabwehrzentrum (GTAZ) федерального правительства и правительств федеральных земель в Берлине проходят только в будние дни, сообщает «Kölner Stadt-Anzeiger». Поэтому если в выходные поступают сообщения о возможных терактах, то службе безопасности приходится индивидуально обзванивать дежурных полицейских.

Как передает издание, из-за предупреждений о терактах в Брауншвайге и Бремене недавно возникли «значительные проблемы в области обмена информацией». Так в Брауншвайге был отменен карнавал.

Вольфганг Босбах (Wolfgang Bosbach), председатель комитета Бундестага по внутренним делам заявил: «Должна быть возможность совместной оценки ситуации с безопасностью, так как в выходные возникают проблемы. Поэтому возникла необходимость в оптимизации».

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.