Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
15807

Аварийная система позволит спасти самолет от умышленных авиакатастроф

Аварийная система позволит спасти самолет от умышленных авиакатастрофСлужба безопасности Германии (DFS) разрабатывает аварийную систему управления самолетами, позволяющую управлять падающими самолетами с земли, передает РИА Новости.

По информации агентства, эта система предназначена для того, чтобы предотвратить авиакатастрофы, спровоцированные членами экипажа. Как отметил глава ведомства Клаус-Дитер Шойрле, аварийная система в экстренном случае должна автоматически вернуть самолет на безопасный курс и позволить ему приземлиться на запасном аэродроме. Необходимые данные для маневра будут переданы по радиосвязи через истребитель-перехватчик или диспетчерскую службу.

По словам главы DFS, система могла бы предотвратить недавнее крушение самолета компании Germanwings. Запись с черных ящиков указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота — гражданина Германии Лубитца.

Источник: РИА Новости
Фото: Flickr/ Alfredo Cottin

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии