Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
14768

«Ночные волки» заедут в Освенцим

Участники мотопробега «Ночные волки» собираются посетить бывший нацистский концлагерь «Аушвиц-Биркенау» в Освенциме, сообщает Польское радио со ссылкой на пресс-секретаря музея в Освенциме Бартоша Бартызела.

Как отметил пресс-секретарь, российскими байкерами были соблюдены все необходимые процедуры, поэтому нет оснований для отказа. В частности, «Ночные волки» зарезервировали экскурсовода на 29 апреля.

Бартызел подчеркнул, что соответствующая процедура соблюдена, поэтому оснований для отказа российским байкерам нет. «Ночные волки» зарезервировали экскурсовода на 29 апреля.

Напомним, байкеры совершат мотопробег из Москвы до Берлина по маршруту советских войск в 1945 году: через Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен, Прагу, Торгау и Карлсхорст. 40 участников группы планируют выехать из Москвы 25 апреля и прибыть в Берлин 9 мая.
Эва Копач, премьер-министр Польши назвала готовящийся мотопробег провокацией. Лубомир Заоралек, министр иностранных дел Чехии, тоже считает, что мотопробег является провокацией, поэтому необходимо следить за соблюдением российскими байкерами законодательства страны при проезде по ее территории, передает Полит.ру.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии