Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15294

Где в Германии живут самые умные люди?

По результатам теста на IQ, проведенного интернет-платформой mein-wahres-ich.de, ни в одном другом городе Германии нет таких умных людей, как в Гамбурге. По данным портала, более 100.000 пользователей, живущие в 30 крупнейших городах Германии, прошли в апреле IQ-тест.

Средний IQ в Гамбурге составляет 124. За ним следует Карлсруэ (116) и Кельн (114). Берлин находится только на 7-м месте со средним IQ 110. Самыми слабыми являются Вупперталь и Висбаден со средним IQ 104 балла.

Кроме географического местожительства, операторы портала провели опрос и относительно возраста. По результатам исследования, люди среднего возраста (41-50 лет) достигли среднего IQ 112 баллов – самого высокого значения. Среди более молодых пользователей средний результат был только 102 балла. У людей старше 50 средний IQ снова уменьшается.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии