Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
19366

1945 - 2015: 70-летие Победы

1945 - 2015: 70-летие Победы9 мая 1945 года – 9 мая 2015 года. Семьдесят лет прошло с того момента, когда одно единственное слово зазвучало в эфирах всех теле- и радиокомпаний. Это слово передавалось из уст в уста, звенело в песнях, стучалось в двери вместе с почтальонами, прокатилось по Европе и Советскому Союзу, по всей Земле. Одно короткое, но очень долгожданное слово. Победа. И тогда и сейчас оно означает не столько военный перевес наших армий над армиями противника, сколько окончание войны, смерти, разрушения.

70 лет назад закончилась Вторая мировая война. 70 лет назад закончилась Великая Отечественная Война. Именно поэтому сегодня есть мы. Мы учимся, работаем, размышляем о жизни, уезжаем в отпуск, сочиняем стихи, готовим пирожки… мы живем. Мы живем и помним о Большом Подвиге миллионов людей. И каждый День Победы мы становимся немного мудрее. Потому что до сих пор на земле есть места, где не растет трава, и только безымянные кресты напоминают о страшных событиях прошлого.

В эти дни в сети появилось множество посланий ветеранов молодому поколению. О чем говорят эти люди? Они делятся с нами мудростью прожитых десятилетий. И это очень простые слова о том, что надо постоянно учиться и расти над собой, быть культурными и вежливыми, помогать старшим и ценить каждую секунду, каждое мгновение своей молодости. Но самое распространенное слово во всех посланиях и обращениях ветеранов – это слово память. Что можем сделать мы, те, кому герои Второй Мировой Войны подарили будущее без фашизма? Мы можем многое: помнить о прошлом, уважать и понимать друг друга в настоящем, строить мирное будущее.

Команда сайта поздравляет всех с Праздником Победы над фашизмом!
С 9 мая! С Днем Победы!


Иллюстрация: school70nn

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.