Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
14509

Марцан получит свою «голливудскую» табличку?

Марцан получит свою «голливудскую» табличку?Амбициозный и немного чудаковатый проект берлинского района Marzahn-Hellersdorf – большой знак «MARZAHN», который должен появиться на местных холмах, подобно всемирно известной надписи «HOLLYWOOD». Да-да, вот так скромно и ненавязчиво.

Безработица, быстровозводимое жилье, комик-актриса Синди и вот теперь еще и новая отличительная особенность… - все это делает берлинский район действительно достойным того, чтобы попасть на кинопленку.

Сложно как-то серьезно отнестись к такой новости. Тем более, что многие пользователи Интернета уверены, что это всего лишь шутка. Тем не менее, вчера на сайте berlin.de появилась небольшая заметка о том, что проект под названием «Marzahn Hills» («Марцановские Холмы») находится в разработке. Предполагается, что громадные буквы будут на ближайших холмах.

На сайте проекта написано, что «Marzahn Hills soll neue Assoziationen mit dem Bezirk hervorrufen» («Марцановские холмы должны вызывать новые ассоциации с самим районом»). Власти района Marzahn-Hellersdorf восприняли идею положительно. По словам бургомистра района Штафана Комоса (Stefan Komoß), этот проект является «интересным и захватывающим».

Правда, пока совсем неясно, когда именно появятся буквы на районных холмах. В настоящее время инициаторы работают со спонсорами.
Вот такая вызывающая улыбку идея. А что? Может, действительно району Marzahn-Hellersdorf нужна эта надпись? Глядишь, скоро в Марцане и кино снимать начнут?

Фото: marzahnhills.de

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.