Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
11252

Жанна Немцова станет репортером Deutsche Welle

В августе Жанна Немцова приступает к работе в качестве репортера русской редакции Deutsche Welle в Бонне. Напомним, девушка уже работала журналистом на телеканале РБК, где вела передачи и брала интервью у политиков и экономистов.

После убийства своего отца Жанна хотела остаться в России, чтобы способствовать расследованию. Но у девушки появились другие планы. «Мы видим, как тяжело идет расследование. И у меня, как и у многих других, есть обоснованное сомнение, что это расследование будет нормальным. Для этого нужна политическая воля, а ее нет», - выразила Немцова свое мнение в мае этого года в интервью DW.

В России дочь оппозиционного политика не чувствовала себя в безопасности и ей пришлось покинуть страны. «Я получала угрозы. И особое давление на меня оказывалось с той целью, чтобы я не так активно занималась расследованием убийства моего отца».

И вот редакция Deutsche Welle предложила Жанне Немцовой свободно работать в качестве журналиста и жить в безопасности. «Я очень рад, что Жанна Немцова будет работать на Deutsche Welle. Своей ясной позицией и популярностью она еще больше усилит успешную деятельность нашей русскоязычной редакции», - заявил Петер Лимбург (Peter Limbourg), генеральный директор медиакомпании Deutsche Welle.

В свою очередь Жанна Немцова в новой работе видит возможность использовать свой журналистский опыт в той мере, в которой она не могла это делать на родине. «Deutsche Welle для множества людей в России является достоверным источником информации. Я рада, что буду работать в русской редакции».

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.