Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
14733

Ангела Меркель – человек года

Журнал Time назвал канцлера Германии Ангелу Меркель «Человеком года». Второе место занял глава «Исламского государства» Абу Бакр аль-Багдади. На третьем месте оказался кандидат в президенты США Дональд Трамп. Четвертое место заняли активисты движения Black Lives Matter. На пятой позиции президент Ирана Хасан Роухани, пишет euromag.ru.

Кстати, в шорт-лист кандидатов вошли восемь человек, в том числе президент России Владимир Путин.

«Испытание для лидеров начинается тогда, когда люди не желают за ними следовать, - отметила главный редактор журнала Нэнси Гиббс. - Ангела Меркель названа журналом Time «Человеком года», поскольку она требовала от своей страны предпринимать гораздо большие усилия, чем осмеливались другие политики, она твердо выступала против тирании, а также обеспечивала твердое моральное руководство в мире, где такого руководства недостаточно».

Напомним, журнал Time традиционно объявляет «Человека года» в последнем декабрьском номере. Фотография победителя размещается на обложке журнала. По словам главного редактора, особенных критериев выбора нет. Титул получает тот, кто в большей степени повлиял на общество в течение года. Вне зависимости от того, было ли это влияние позитивным или негативным, сообщает ТАСС.

В 1927 году был объявлен первый «Человек года». Им стал американский летчик Чарльз Линдберг, который впервые в одиночку пересек Атлантический океан по воздуху. Это звание также получали Адольф Гитлер (1938), Иосиф Сталин (1939, 1942), астронавты «Аполлон-8», Фрэнк Борман, Джеймс Ловелл и Уильям Андерс (1968), персональный компьютер («Машина года»; первый лауреат — неодушевленный предмет, 1982), Находящаяся в опасности планета Земля (1988), Владимир Путин (2007), борцы с лихорадкой Эбола (собирательный образ, 2014).

Фото: euromag.ru

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии