Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
9886

8 мая 2020 года – нерабочий день в Берлине

8 мая 2020 года – нерабочий день в Берлине

Палата депутатов Берлина (законодательная ветвь власти федеральной земли Берлин, Abgeordnetenhaus von Berlin) официально утвердила правовую поправку в действующее земельное Законодательство, согласно которой 8 мая (пятница) 2020 года станет нерабочим днем. Одноразово – только в 2020 году, в связи с 75-ой годовщиной безоговорочной капитуляции вермахта и окончанием Второй мировой войны. 

Общеизвестно, что 8 мая в европейских странах отмечается как День окончания Второй мировой войны. В Германии – это День освобождения (Tag der Befreiung).  

Данная поправка в формате законопроекта была инициирована и разработана в Сенате (исполнительная ветвь власти федеральной земли Берлин, Senat von Berlin) еще в середине декабря 2018 года коалицией, состоящей из трех партий: Социал-демократическая партия Германии (Sozialdemokratische Partei Deutschlands), Левая партия (Die Linke; Linkspartei) и «Союз - 90/Зелёные» (Bündnis 90/Die Grünen).

24 января 2019 года, после проработки в соответствующих комиссиях, она была одобрена Сенатом Берлина и представлена в Палату депутатов.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.