Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12603

Международный день освобождения узников концлагерей

Сегодня Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Почему именно 11 апреля? Именно в этот день 68 лет назад произошло интернациональное восстание узников концлагеря Бухенвальд.
Этот концентрационный лагерь является одним из самых крупнейших. В 1945 году он уже имел 66 филиалов и внешних рабочих команд. 239 тысяч человек были жертвами концлагеря за восемь лет работы.
11 апреля 1945 года заключенные Бухенвальда узнали о подходе союзных войск, захватили в плен 200 охранников и взяли руководство лагеря в свои руки. Этим они спасли жизнь всем заключенным, находившимся там. Гитлеровские власти, узнав о приближении американцев, накануне отдали приказ о физическом истреблении всех узников Бухенвальда.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе