Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
16664

Курящая лошадь: короткий драматический вечер

Две одноактные пьесы Антона Павловича будут представлены в Гарн Театре Берлина (Garn Theater Berlin) австрийским театральным коллективом ВАДА (VADA).

Курящая лошадь: короткий драматический вечер
«О вреде табака» (ÜBER DIE SCHÄDLICHKEIT DES TABAKS) - сцена-монолог в одном действии, написанная в 1886. Действие происходит в одном из провинциальных клубов, куда на эстраду выходит Иван Иванович Нюхин, «муж своей жены». Жена велела Нюхину прочесть лекцию о вреде табака, а ослушаться муж не смеет, но жалуется на то, что вынужден читать «сухую, научную лекцию». Это при том, что он сам – страстный курильщик. Но едва начав рассказывать о вреде табака, Нюхин сбивается на рассказ о его отношениях с женой, дочерьми, мечтах и о том, что старость наступила очень внезапно. В главной роли – Борис Ранцио (Boris Randzio).

«EIN NAME MIT PFERD» - зубная хоррор-комедия к 150-нему дню рождения Антона Чехова. Спектакль представляет коллаж из коротких рассказов Чехова: «Лошадиная фамилия», «Дама с собачкой», «Хирургия», «Общее образование», «Жестокий урок» и пьес «Чайка», «Дядя Ваня», а также личной переписки писателя. В главных ролях (монтаж текста) – Юлия Измайлова (Yulia Izmaylova) и Феликс Штрассер (Felix Strasser).


Даты выступлений: 12, 13, 14, 17, 18 и 19 июля в 20:30 по адресу Garn Theater Berlin, Katzbachstraße 19, 10965 Berlin. Все подробности по телефону 030 / 7895-1346.

Другие статьи автора:
Категории: НОВОСТИ ГЕРМАНИИ
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.