Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
28991

«ГОРЯЧЕЕ» РОЖДЕСТВО в Германии

24 декабря был самый теплый сочельник за несколько последних десятилетий.

«ГОРЯЧЕЕ» РОЖДЕСТВО в Германии
Такого не было уже давно. В Мюнхене в сочельник температура воздуха достигла 21 градуса тепла. В рождественские же дни в столице Германии стоит плюсовая температура. А по всей стране – невиданный до селе её разброс - от -23 до +18 градусов. Но это ещё не всё. Синоптики обещают, что на Рождество в Германии начнутся наводнения, произойдут и другие природные аномалии. В чём тут дело? Что происходит? Пожалуй, сейчас нет ни одного жителя Германии, который не задавал бы себе подобные вопросы. А дело в том, что столкнулись холодный и тёплый воздушные фронты. И столкнулись они прямо над территорией ФРГ. Холодный фронт задул с востока, где сейчас морозы выше 20 градусов, а тёплый – с Пиренейского полуострова, где сейчас более 20 градусов тепла. В итоге на севере Германии идут сильнейшие снегопады, а на юге – тепло и светит солнце.

На Рождество немцы, как правило, отправляются к родственникам. Вереницы машин растянулись по немецким автобанам. Сегодня здесь царствует гололёд. Если на Севере страны борются со снегом и гололёдом, то на юге рекордно тёплая погода. Правда, такое уже было в 1977 году, когда в конце декабря в Мюнхене была зафиксирована погода почти плюс 15 градусов. К сожалению, на горнолыжных курортах на Рождество снега не будет.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии