Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12607

Зима во Франкфурте-на-Майне 2020: музыкальный фейерверк, Ван Гог и франкфуртские колбаски

Зима во Франкфурте-на-Майне 2020:  музыкальный фейерверк, Ван Гог и франкфуртские колбаски

Фото: © Copyright visitfrankurt, Holger Ullmann

В метрополии на Майне великое множество достопримечательностей. С одной стороны бизнес, торговые ярмарки, шопинг, с другой – культура, традиции, уют. Здесь каждый найдет для себя что-то интересное, занятное. 

25 - 28 января 2020

Creativeworld - ведущая международная выставка товаров для хобби, ремесел и творчества. 

Ежегодно выставка Creativeworld привлекает во Франкфурт более 9000 посетителей и гостей со всего мира. Они съезжаются сюда, чтобы вновь и вновь внутренне воодушевиться, почерпнуть вдохновение от инноваций, которые демонстрируют на выставке 362 экспонента.

Зима во Франкфурте-на-Майне 2020:  музыкальный фейерверк, Ван Гог и франкфуртские колбаски

Фото: creativeworld, (c) Messe Frankfurt Exhibition GmbH, Jean-Luc Valentin

https://creativeworld.messefrankfurt.com/frankfurt/en/facts-figures.html 

23.10.2019 – 16.02.2020

Художественная выставка: Making Van Gogh в музее Штедель

Выставка посвящена роли немецкого изобразительного искусства в творчестве Ван Гога и влиянию художника на немецкий экспрессионизм. Вниманию посетителей доступно в общей сложности 120 картин Ван Гога, а также других современных художников из собраний Музея изящных искусств в Бостоне, Кливлендского художественного музея, Баварского государственного музея в Мюнхене, Метрополитен-музея в Нью-Йорке, Национальной галереи в Праге и Национальной художественной галереи в Вашингтоне. 

Зима во Франкфурте-на-Майне 2020:  музыкальный фейерверк, Ван Гог и франкфуртские колбаски

Фото: © Städel Museum - Norbert Miguletz, Making van Gogh

https://www.staedelmuseum.de/de/vangogh 

Адрес: Schaumainkai 63,

60596 Frankfurt am Main 

Приверженцы современного искусства будут в восторге от посещения художественной галереи SCHIRN KUNSTHALLE 

13.02.2020 - 24.05.2020:

Фантастические женщины. Сюрреалистические миры от Мерет Оппенгейм до Луизы Буржуа. Около 260 изумительных работ 30 художников из разных стран мира представляют более, чем три десятилетия сюрреалистического искусства. 

Адрес: SCHIRN KUNSTHALLE

Römerberg,

60311 Frankfurt am Main

12.03. – 15.03.2020

Luminale 2020 

В рамках ярмарки светодиодных технологий «Light + Building» будут представлены завораживающие скульптуры, инсталляции и работы художников международного уровня. Тема выставки – «Цифровая романтика», хедлайнер программы - экскурсия «Light Walk», посвященная светодизайну. 

https://luminale-frankfurt.de/startseite/ 

28.03.2020

Событие: Earth Hour 2020 / Earth Hour 2020 

Чтобы привлечь внимание к проблемам защиты климата, с 20.30 подача света в городе будет прекращена на 1 час. Таким образом, метрополия на Майне приобщится к совместной акции, проводимой в Кёльне, Лондоне, Рио – де – Жанейро, Нью – Йорке. 

 https://www.frankfurt-tourismus.de/Media/Veranstaltungen/Earth-Hour-2020 

Суббота 11 января - воскресенье 1 марта 2020 

Экскурсионные туры по реке Майн

В субботу и воскресенье в январе и феврале. Во время прогулки на корабле можно насладиться лучшими видами города. Причем, в приятной, уютной атмосфере.  

Зима во Франкфурте-на-Майне 2020:  музыкальный фейерверк, Ван Гог и франкфуртские колбаски

Набережная Mainkai 60311 Frankfurt am Main - Altstadt

www.primus-linie.de 

11 января - 1 февраля 2020 г.

Музыкальный фейерверк - концерт в начале года 

Концерт музыкального театра Papageno во франкфуртском ботаническом саду Palmengarten с исполнением всемирно известных оперных произведений, арий из оперетт. Концепция и режиссура: KS. June Card. Музыкальное управление: Seung-Jo Cha 

13 января 2020 - 30 декабря 2021

Palmengarten

Palmengartenstraße 11

60323 Frankfurt am Main - Westend-Süd

http://www.papageno-theater.de 

Музей Гёте и Дом Гёте 

Дом детства Иоганна Вольфганга Гёте является одним из самых примечательных и памятных мест поэта в Германии. 28 августа 1749 года, «когда часы пробили двенадцать раз» родился Гёте. Здесь он жил со своими родителями Иоганном Каспаром и Катариной Элизабет, сестрой Корнелией. Весь дом можно обойти в сопровождении экскурсовода, этаж за этажом. А на 3-ем этаже – экспозиция о самом доме и его обитателях.   

Зима во Франкфурте-на-Майне 2020:  музыкальный фейерверк, Ван Гог и франкфуртские колбаски

Фото: Goethehaus © Tourismus+Congress GmbH Frankfurt am Main

Goethe-Museum - Goethehaus Frankfurt

Großer Hirschgraben 23-25

60311 Frankfurt am Main

http://www.goethehaus-frankfurt.de 

Гастрономические изыски Франкфурта - на - Майне  

Во Франкфурте поговаривают, что «на закуску к сидру лучше всего подходят картошка с зеленым соусом, сыр Хандкезе или легендарные франкфуртские колбаски». 

Frankfurter / Франкфуртские колбаски 

«Франкфуртер» — это, пожалуй, самые известные колбаски в регионе, известные во всем мире с 1562 года. Их делают из лучшей нежирной свиной ветчины или говядины, коптят с использованием древесины бука. 

Зима во Франкфурте-на-Майне 2020:  музыкальный фейерверк, Ван Гог и франкфуртские колбаски

Фото: © www.fotos-stadtlandfluss.de

Grüne Soße / Зеленый соус

Как гласит легенда, это любимое блюдо Гёте. 

Существует бесчисленное множество рецептов этого холодного соуса, который готовится из 7 трав: огуречник, кервель, кресс-салат, петрушка, кровохлебка, щавель и лук. Зеленый соус едят с картофелем и на выбор с яйцом или отварной говядиной. 

Handkäs / немецкий мягкий сыр Хандкезе 

Сыр из коровьего молока получил своё название по традиционному кустарному способу его выработки - вручную. Это небольшой, полупрозрачный сыр с резким запахом. 

Apfelwein - Ebbelwei / Сидр Эббельвай

Национальный напиток из Франкфурта 

Более 250 лет сидр считается национальным напитком Франкфурта. Попробовать напиток можно в традиционных трактирах и кабачках, где его подают в специальных глиняных кувшинах Bembel. Как правильно пить Эббельвай? Истинный ценитель сидра потягивает его абсолютно чистым. И, только в исключительных случаях - разбавленным минеральной водой, что больше свойственно новичкам. В холодное время года сидр подогревают и добавляют в него специи. 

Прогулка на старинном трамвае Ebbelwei-Express 

А можно совершить обзорную экскурсию по центру Франкфурта с музыкой, кренделями и национальным напитком - сидр Эббельвай (Ebbelwei).

Зима во Франкфурте-на-Майне 2020:  музыкальный фейерверк, Ван Гог и франкфуртские колбаски

Фото: © Copyright visitfrankurt, Holger Ullmann

Стоимость экскурсии 8 евро (для детей 4 -14 лет 3,50 евро).

Билеты можно приобрести в Ebbelwei Express:

https://www.ebbelwei-express.de/en/along-the-route/

Другие статьи автора:
Теги: Отдых зимой во Франкфурте-на-Майне 2020, Зимний отдых в Германии, Зимний отдых в Гармиш-Партенкирхен, зимний отдых во Франкфурте, зимний отдых во Франкфурте 2020, поездка в Франкфурт-на-Майне, зима во Франкфурт-на-Майне, весна во Франкфурт-на-Майне, отпуск во Франкфурт-на-Майне, отдых во Франкфурт-на-Майне, каникулы во Франкфурт-на-Майне, выходные во Франкфурт-на-Майне, путешествие во Франкфурт-на-Майне, командировка во Франкфурт-на-Майне, экскурсия в во Франкфурт-на-Майне, экскурсии во Франкфурт-на-Майне, гид во Франкфурт-на-Майне, турагенства во Франкфурт-на Майне, достопримечательности во Франкфурт-на-Майне, аттракционы во Франкфурт-на-Майне, выставки во Франкфурт-на-Майне, музеи во Франкфурт-на-Майне, театры во Франкфурт-на-Майне, кино во Франкфурт-на-Майне, рестораны во Франкфурт-на-Майне, кафе во Франкфурт-на-Майне, бары во Франкфурт-на-Майне, биргартены во Франкфурт-на-Майне, еда во Франкфурт-на-Майне, магазины во Франкфурт-на-Майне, шопинг во Франкфурт-на-Майне, мода во Франкфурт-на-Майне, торговые центры во Франкфурт-на-Майне, покупки во Франкфурт-на-Майне, подарки во Франкфурт-на-Майне, ярмарки во Франкфурт-на-Майне, рынки во Франкфурт-на-Майне, базары во Франкфурт-на-Майне, спа во Франкфурт-на-Майне, фитнес во Франкфурт-на-Майне, спорт во Франкфурт-на-Майне, бьюти во Франкфурт-на-Майне, салоны красоты во Франкфурт-на-Майне, здоровье во Франкфурт-на-Майне, лечение во Франкфурт-на-Майне, медицина во Франкфурт-на-Майне, врачи во Франкфурт-на-Майне, клиники во Франкфурт-на-Майне, авиабилеты во Франкфурт-на-Майне, вокзалы во Франкфурт-на-Майне, транспорт во Франкфурт-на-Майне, бизнес во Франкфурт-на-Майне, гостиницы во Франкфурт-на-Майне, отели во Франкфурт-на-Майне, клубы во Франкфурт-на-Майне, дискотеки во Франкфурт-на-Майне, детям во Франкфурт-на-Майне, зоопарк во Франкфурт-на-Майне, автомобили во Франкфурт-на-Майне, недвижимость во Франкфурт-на-Майне, дом во Франкфурт-на-Майне, купить жилье во Франкфурт-на-Майне, квартира во Франкфурт-на-Майне, переводчики во Франкфурт-на-Майне, страхование во Франкфурт-на-Майне, фестивали во Франкфурт-на-Майне
Категории: Туризм
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии